Трикотаж - это не только уютная и теплая одежда для холодного времени года, но и стильный и модный элемент гардероба для лета. В 2023 году дизайнеры предлагают нам разнообразить свой образ с помощью трикотажных вещей разных фасонов, цветов и текстур из шелка, хлопка или льна. Для прохладных летних дней и вечеров подойдет одежда и аксессуары из терморегулирующей шерсти: кашемир, пух верблюда или яка. В этой статье мы расскажем вам о самых актуальных трикотажных трендах лета 2023 и подскажем, как их правильно сочетать с другой одеждой и аксессуарами.

Трикотажные платья

Трикотажные платья - это универсальный вариант для лета, который подходит для разных случаев и образов. Вы можете выбрать платье из тонкого или среднего трикотажа, с коротким или длинным рукавом, с приталенным или свободным силуэтом, с глубоким или закрытым декольте, с принтом или однотонным. Главное - чтобы платье подчеркивало вашу фигуру и не сковывало движения.

Трикотажные платья можно носить как с кроссовками или босоножками, так и с туфлями на каблуке или ботильонами. Дополните свой образ с помощью пояса, шляпы, очков, сумки или рюкзака. Не бойтесь экспериментировать с цветами и фактурами: в этом сезоне в моде яркие и насыщенные оттенки, а также интересные узоры и рисунки на трикотаже.

Трикотажные топы

Трикотажные топы - это еще один тренд лета 2023, который поможет вам создать свежий и легкий образ. Топы из трикотажа могут быть разных видов: короткие или длинные, облегающие или объемные, с бретельками или без, с вырезом или горловиной, с рюшами или без. Вы можете выбрать топ из хлопка, шелка, льна или другого натурального материала, который будет приятен к телу и не вызовет раздражения.

Трикотажные топы можно сочетать с разными низами: юбками, шортами, брюками, джинсами. Вы можете создать как спортивный, так и элегантный образ, в зависимости от выбранного стиля и аксессуаров. Например, вы можете надеть топ из тонкого трикотажа с цветочным принтом с плиссированной юбкой миди и балетками для романтического свидания. Или вы можете надеть топ из плотного трикотажа с горизонтальными полосками с джинсами-бойфрендами и кедами.

Трикотажные кардиганы

Трикотажные кардиганы - это идеальный вариант для прохладных летних вечеров, когда хочется добавить своему образу тепла и уюта. Кардиганы из трикотажа могут быть разной длины, ширины, фасона и цвета. Вы можете выбрать кардиган из мягкого и пушистого трикотажа, который будет согревать вас как плед. Или вы можете выбрать кардиган из тонкого и легкого трикотажа, который будет служить вам как накидка.

Трикотажные кардиганы можно носить как с платьями, так и с брюками или юбками. Вы можете создать как повседневный, так и нарядный образ, в зависимости от выбранного кардигана и аксессуаров. Например, вы можете надеть кардиган из грубого трикотажа с джинсами и футболкой для прогулки по городу. Или вы можете надеть кардиган из тонкого трикотажа с блестящими нитями с вечерним платьем и туфлями на высоком каблуке для похода в ресторан.

Теплые палантины

Палантин – не менее эффектная и удобная одежда для летней прохлады. Палантины бывают разных размеров, цветов и фактур. Они могут быть изготовлены из разных материалов, таких как шерсть, кашемир, хлопок, лен и т.д. Палантины - это универсальный аксессуар, который можно носить в любое время года, включая лето.

Вы можете думать, что теплые палантины не подходят для лета, потому что они слишком жаркие и тяжелые. Но это не так. Теплые палантины могут быть очень полезными и стильными летом, если вы знаете, из какого материала выбрать палантин и как его правильно использовать. Вот несколько советов, как использовать теплые палантины летом:

  • Выбирайте теплый палантин для лета из пуха верблюда, яка или кашемира. Они обладают превосходными терморегулирующими свойствами: не создают эффекта парника и не перегревает тело, а поддерживает оптимальный микроклимат.
  • Используйте теплые палантины как накидку на плечи или спину, когда вам холодно в кондиционированном помещении или на улице вечером. Вы можете завязать палантин на груди или спине, или просто накинуть его свободно. Так вы сможете сохранить тепло и добавить своему образу изящества и элегантности. Альтернатива кардигану.
  • Используйте теплые палантины как плед, когда вы хотите поспать или отдохнуть на диване, кресле или гамаке. Вы можете укрыться палантином полностью или частично, в зависимости от вашего комфорта и температуры. Так вы сможете расслабиться и насладиться мягкостью и уютом палантина.

Трикотажные шорты

Трикотажные шорты - это еще один способ добавить своему летнему гардеробу немного трикотажа. Шорты из трикотажа могут быть разной длины, от мини до макси, разного кроя, от классических до спортивных, разного цвета, от нейтральных до ярких. Вы можете выбрать шорты из эластичного или неэластичного трикотажа, с поясом или без, с карманами или без.

Трикотажные шорты можно сочетать с разными верхами: топами, футболками, рубашками, жакетами. Вы можете создать как летний, так и демисезонный образ, в зависимости от выбранной обуви и аксессуаров. Например, вы можете надеть шорты из яркого трикотажа с принтом с белой футболкой и босоножками для пляжного отдыха. Или вы можете надеть шорты из черного трикотажа с белой полосой с черной рубашкой и ботинками для деловой встречи.

Трикотажные головные уборы

Трикотажные головные уборы - это не только зимний аксессуар, но и летний тренд. В 2023 году модными будут разные виды трикотажных головных уборов: береты, шапки, банданы, повязки, тюрбаны и т.д. Вы можете выбрать головной убор из тонкого или плотного трикотажа, с узором или без, с помпоном или без.

Трикотажные головные уборы можно носить как для защиты от солнца и ветра, так и для создания оригинального и запоминающегося образа. Вы можете подобрать головной убор, который будет гармонировать с вашим настроением, стилем и цветотипом. Например, вы можете надеть берет из красного трикотажа с белым платьем и черными туфлями для французского шика. Или вы можете надеть бандану из синего трикотажа с цветочным принтом с белыми шортами и желтой футболкой для тропического настроения.

Трикотажные украшения

Трикотажные украшения - это еще один способ добавить своему летнему образу немного трикотажа. Украшения из трикотажа могут быть разных видов: серьги, браслеты, ожерелья, броши, заколки и т.д. Вы можете выбрать украшения из трикотажа разных цветов, форм и размеров. Вы можете сделать украшения из трикотажа своими руками или купить готовые в магазине.

Трикотажные украшения можно носить как с одеждой из трикотажа, так и с другими материалами. Вы можете создать как контрастный, так и гармоничный образ, в зависимости от выбранных украшений и одежды. Например, вы можете надеть серьги из зеленого трикотажа с красным платьем и золотыми босоножками для яркого и веселого образа. Или вы можете надеть ожерелье из бежевого трикотажа с коричневым кардиганом и джинсами для нежного и спокойного образа.

Как видите, вязаная одежда и аксессуары - это не только зимняя одежда, но и летний тренд. В 2023 году вы можете носить трикотажные вещи разных видов: платья, топы, кардиганы, палантины, шали, шорты, головные уборы и украшения. Вы можете сочетать трикотаж с другими материалами и аксессуарами, создавая разные образы для разных случаев. Трикотаж - это не только комфорт и уют, но и стиль и мода.

Фото предоставлено авторами Freepik, Freepikkroshka__nastya.